Надя рано овдовела и в одиночку поднимала двоих детей. Ее давно оставили надежды на личную жизнь, а теперь об этом и вовсе не приходится мечтать - она уже стала бабушкой.
Надя работает в цветочном магазине, куда часто заглядывает Леня – ее ровесник и тоже вдовец с двумя взрослыми детьми. Его личная жизнь не так безнадежна – для его молодой любовницы Надя собирает красивые букеты.
Но однажды Леня застает любовницу с другим мужчиной. Разочаровавшись, он твердо решает не связываться больше с молодыми женщинами. И не находит ничего лучше, чем сделать предложение Наде.
Надя в растерянности: она знает, что Леня ее не любит, а его дети против этого брака. Но для нее это последний шанс на личное счастье, и она решает попробовать.
Молодой сотрудник спецорганов Константин Лебедев случайно увидел компьютерную базу данных по "стертым" высокопоставленным неугодным людям, исчезнувшим навсегда. Составлением этой базы занимались Шевелев и Мухин - крупные спецагенты. Узнав об утечке информации, они приняли решение ликвидировать Лебедева и его подругу Веру. Лебедева застрелили, а Вера сумела скрыться. Во время погони она врезается в кортеж генерала Шаламова, который, разобравшись в ситуации, начинает помогать девушке спастись. Этим он подписывает смертный приговор и себе. Шаламов и Вера теперь вынуждены скрываться вместе, так как Шевелев и Мухин охотятся на них обоих...
Ее называли безжалостной разлучницей.
Спустя годы она решила публично покаяться перед той, у кого увела мужа.
Женщины Михаила Евдокимова впервые скажут все друг другу в глаза в своей первой телевизионной исповеди.
НТВ - Улицы разбитых фонарей-10. "Ошибочка". "Поцелуев мост"
У нас в России — все по-особенному. У нас даже обманывают иначе. Впаривают, втюхивают, надувают, обвешивают-обсчитывают и кидают на каждом шагу. Это — Россия, и это — развод. Развод по-русски. А его жертвы, которых в сухих сводках называют обманутыми потребителями, клиентами, потерпевшими, — это все мы, обычные люди и телезрители. "Развод по-русски" — это то, с чем мы сталкиваемся каждый день в магазине, в больнице, в приемной чиновника… Что мы едим, где отдыхаем, как лечимся, кому доверяем наших детей — изобретены сотни хитроумных способов нажиться на нашей доверчивости. Но терпение русского человека небезгранично, а доверие требует проверки. В новом еженедельном проекте НТВ репортеры программы работают под прикрытием, чтобы изнутри раскрыть технологию обмана. Наше дело — правое, потому что у каждого из нас есть права. Эксперты — защитники потребителей, адвокаты, врачи и профессионалы из других областях помогут не словом, а делом, и расскажут, как правильно составить претензию, возместить ущерб и потребовать свое по закону. Расследования, которые будут проводить корреспонденты программы, охватят всю страну, где и родился он, развод по-русски — умышленный и беспощадный.
НТВшник — это не просто профессия или запись в трудовой книжке. НТВшник — это образ мыслей, образ жизни, позиция, диагноз. Сегодня у нас появилась собственная площадка для дискуссий — новый интеллектуальный клуб. Мы дали ему свое название — "НТВшники". Приходить в это клуб будут те, кто работает сейчас, и те, кто когда-то создавал образ единственного в стране независимого телеканала. Ведь бывших НТВшников, как известно, не бывает! Актуальные репортажи, журналистские расследования, острые дискуссии. Созданный в формате ток-шоу проект "НТВшники" впитал в себя все лучшее, что было создано каналом за время его существования. Каждую неделю лучшие репортеры и ведущие НТВ будут вместе с гостями обсуждать самые насущные проблемы нашего общества. А нам, поверьте, всегда есть что сказать!
НТВ - Центральное телевидение с Вадимом Такменёвым
Новый воскресный информационный канал. "Центральное телевидение" - это телевизионный шейкер, в котором взбивается и смешивается все что угодно, кроме скучных тем и неинтересных лиц. Ингредиенты всегда разные, и каким будет вкус предугадать невозможно. Единственный выход - каждый раз пробовать заново.
"И снова здравствуйте" — это документальный проект в жанре авторской документалистики. Неизвестные подробности жизни известных людей, рассказанные с уважением и искренним интересом к эпохе и ее героям. Истории успеха шлягеров и несчастливые судьбы их авторов, звезды кино и роли, не прошедшие сито советской цензуры, исчезнувшие из нашей жизни культовые вещи эпохи и забытые, но такие знакомые лица.
Программа существует уже более 10 лет. Все это время в ней показывали только эксклюзивы — материалы, которые невозможно увидеть где-либо еще. Разнообразные темы и, конечно же, чистосердечные признания. Герои передачи доверяют зрителям самые сокровенные тайны. Корреспонденты и продюсеры программы — профессионалы, способные, оставаясь за кадром, заставить нас взглянуть на многие вещи и события под новым углом. Это документальная программа только о том, что действительно интересно. Здесь все реально, все эмоционально и обязательно актуально.
"Своя игра" - это отечественный вариант всемирно известной телеигры "Jeopardy!" ("Ловушка"). "Своя игра" - соревнование. Короткий вопрос, ответ игрока и - в награду - определенная сумма очков. А поскольку темп игры достаточно высок, то за полчаса участники программы успевают ответить на десятки каверзных вопросов. Важная особенность игры - каждый из трех участников может выбрать вопрос из той области, в которой лучше ориентируется. И даже "заказать" определенный уровень сложности, то есть, правильно рассчитать свои силы. Есть и вопросы-сюрпризы ("Кот в мешке", "Своя игра"), которые вносят разнообразие в строгие правила одной из немногих по-настоящему интеллектуальных игр на нашем телевидении.
С каждым днем все больше горожан стремятся перебраться поближе к природе. Как превратить свой загородный дом в удобное для жизни пространство, а заросший сорняками пустырь — в настоящий английский газон? Пожалуй, не все современные дачники могут дать ответ. Специально для них канал НТВ создал программу, которая подарит сотни идей и расскажет, как сделать загородную жизнь максимально комфортной. "Дачный ответ" — это кладезь полезных советов. Что можно создать или переделать у себя на даче и как при этом избежать неоправданных расходов? В копилке программы — ответы на все возможные вопросы благоустройства дома и приусадебного участка, а также — ценные рекомендации экспертов. Перед съемочной группой открываются ворота загородных коттеджей российских звезд и старинных европейских поместий. Подобные экскурсии в мир роскоши и комфорта дадут зрителям пищу для новых идей и смелых проектов.
Мы заглянем в гости к звездам шоу-бизнеса, кино, спорта. Российские и мировые знаменитости пригласят нас в свои загородные дома, новые квартиры и даже на отдых! Как любимцы миллионов проводят свободное время, где отдыхают, что любят готовить? Мы узнаем все секреты. Герои передачи будут готовить завтраки, устраивать примерки концертных или театральных нарядов, высаживать "крапиву" в саду загородного дома, учить звездных питомцев быть настоящими охранниками. Фантазии нет предела! Не обойдется и без беседы по душам. Звезды впервые раскроют неизвестные детали своей биографии и личной жизни, покажут домашние съемки и семейные фотоальбомы. И это еще не все! В специальных рубриках "Говорят что..." и "Родовое гнездо" герои откровенно ответят на самые смелые вопросы от зрителей и коллег по цеху, а также расскажут, где родились и выросли, как начинался их путь к успеху.
Программа "Едим дома!" с Юлией Высоцкой - это кулинарный документальный сериал из жизни молодой женщины. Многие стараются увильнуть от готовки, считая ее неприятной и неизбежной домашней обязанностью. Но дело не в работе, а в отношении к ней. Кредо программы: усилия минимальны — результат максимален. Стряпать можно и нужно просто, быстро и весело. У Юли тоже очень мало времени на готовку, так что она выбирает самые простые блюда. Их сможет приготовить любой из вас, пусть даже самый неопытный кулинар.
"Первый" - 25-я юбилейная церемония вручения российской национальной премии "Ника"
"Пародия на Анну Нетребко". Авторы "Большой разницы" представили, что произошло бы с классическим репертуаром оперной дивы, появись у нее продюсер из "шоу-бизнеса". О том, как привыкает Анна к новым реалиям и что конкретно ей непонятно в текстах новых песен, смотрите в новом выпуске программы. "Пародия на программу "Контрольная закупка". В Советском союзе главным деликатесом был продукт дефицитный. Но были и товары, постоянно "радующие" глаз советского покупателя, к коим, в частности, относилась морская капуста. Авторы программы решили пошутить над этой темой, представив зрителю то, чем бы были наполнены выпуски программы "Контрольная закупка" во времена дефицита. "Пародия на фильм "Титаник". Скетч, обыгрывающий знаменитые сцены легендарного океанского апокалипсиса. Пародия создана в необычной стилистике, а солируют в ней актеры Мария Сластненкова и Александр Лобанов. Также в программе пародии на шоу "Каникулы в Мексике", клип "Утесов", скетч "Сказка про Репку".
На Первом канале - последний отборочный тур сезона шоу "Минута славы. Мечты сбываются!" Одиннадцатый тур определит последних участников проекта, которые с помощью зрительского голосования смогут попасть в финал. Вместе с Александром Масляковым и Ларисой Гузеевой оценивать номера конкурсантов будут Никита Высоцкий и Ольга Аросева. На "Минуте славы" уникумы со всей страны показывают свои таланты, сражаясь за главный приз - миллион рублей, всенародную любовь и исполнение своей мечты. Чтобы герои шоу выступили успешно и меньше волновались, им помогают звездные наставники. Их роль исполняют Анастасия Заворотнюк и Егор Дружинин - они помогают участникам в артистических жанрах. А вот конкурсантам, которые хотят выступать в цирковых жанрах, помогают Светлана Дружинина и Игорь Жижикин. Звездные наставники на репетициях дают своим подопечным советы, как, с их точки зрения, улучшить номер, чтобы покорить судей и зрителей. А во время съемки поддерживают и подбадривают конкурсантов в "красной" студии, как это происходит на спортивных соревнованиях.
25 декабря 2011 года Владу Галкину исполнилось бы 40 лет. Он не дожил двух лет до своего юбилея. Внезапная, странная смерть! Друзья и поклонники до сих пор задаются вопросом: "Почему любимый актер умер в самом расцвете сил?" В этой истории с самого начала было больше вопросов, чем ответов. В квартире актера была найдена загадочная записка "Жду звонка", на столе стояла пустая бутылка коньяка и пачка томатного сока. И самое главное - в квартире Влада была обнаружена кровь! Что же на самом деле произошло и почему Влада не стало? Свой парень, настоящий мужик, веселый, обаятельный - таким остался в памяти зрителей Влад Галкин. Именно таких персонажей актер играл в кино, таким он был и в жизни. Мало кто знает, как нелегко было Галкину в последний год жизни - сплошная черная полоса: проблемы наваливались как снежный ком. Лето 2009 года - развод с женой, актрисой Дарьей Михайловой. Влад был уверен - его третий брак будет последним! К сожалению, эти слова оказались пророческими… Модель идеальной семьи Влад подсмотрел у своих родителей - Елены и Бориса Галкиных - двое детей и вместе много лет. То, что Борис Галкин Владу не родной отец, мало кто знал. Влад никогда этого не чувствовал. Для него Борис Сергеевич был роднее всех родных. Влад и в актеры пошел - чтобы быть похожим на отчима. Свою карьеру в кино он начал с роли Гекльберри Финна. Но уже тогда, в 10-летнем возрасте был виден бесспорный актерский талант. У Галкина более 40 ролей в кино. B 2002 году Влад получил премию "Ника" - за роль старшего лейтенанта Таманцева в фильме "В августе 44-го", через несколько лет еще две премии "Золотой орел" - за телесериал "Диверсант". В этом фильме Влад работал без каскадеров. Никто и не догадывался, что все трюки актер проделывал с травмированной ногой. Он повредил ее на съемках, перенес 8 операций, врачи даже говорили об ампутации! Но все это время рядом с ним была жена Даша. Потом развод, хулиганство в баре… И вот уже Влад - объект "желтой прессы": ему постоянно звонили, просили прокомментировать свой поступок… Дальше - больше. На Влада завели уголовное дело. Влад остался один на один с собой и своими проблемами. При этом никому не жаловался, не просил помощи - все переживал внутри себя. А сколько может выдержать одно сердце? Утром 27 февраля друг Галкина Игорь Костенко пришел узнать, почему Влад не отвечает на телефонные звонки. У него был дубликат ключей от квартиры, но дверь была заперта изнутри. Друг вызвал МЧС. Увы, спасать Влада было уже поздно… В одном из своих последних интервью В. Галкин сказал: "Я не говорю, что я белый и пушистый. Я такой, какой я есть". Он такой, как все - работал, любил, совершал ошибки, страдал и радовался жизни. Он был просто человеком. Правда, в отличие от многих окружавших его людей, человеком - с большой буквы. В фильме приняли участие: Б. Галкин (отец), В. Елина (бывшая жена В. Галкина), Е. Стулова (актриса), С. Гинзбург, С. Назиров, Л. Толкалина, В. Хотиненко, С. Говорухин, В. Арсенев, А. Терехова, К. Плетнев, Р. Маркова, Я. Поплавская, А. Балуев, Г. Падве, А. Зорин (следователь), Ж. Дашутина (одноклассница В. Галкина), И. Костенко (друг В. Галкина), А. Борисов, Михаил Захаров, С. Галанин, Игорь Зайцев.
В страшной автокатастрофе гибнет следователь Станислав Доля. Его ближайший друг, один из лучших оперативников МУРа Андрей Семенов, не верит в случайность этого ДТП и несмотря на запрет начальства начинает свое собственное расследование. Ему помогают ближайшие коллеги и соратники: молодой оперативник Михаил Найман и опытный криминалист Людмила Филиппова. Вскоре к ним присоединяется и новый следователь - красавица Нина Затаева...
"Первый" - "Непутевые заметки" с Дмитрием Крыловым
Авторская программа Дмитрия Крылова "Непутевые заметки" появилась на Первом канале Центрального Телевидения в начале 1991 года. Первый 4-х серийный фильм назывался "Непутевые заметки, или Из Лондона с любовью". На фоне официоза международной тележурналистики "Непутевые заметки" сразу же привлекли к себе внимание. Зрителям импонировал субъективный и непредвзятый взгляд на жизнь Запада, временами наивный, иногда ироничный. Автор вовсе не выдавал себя за знатока заграничной жизни. Поэтому при просмотре у зрителей возникала иллюзия, что это они сами открывают для себя закрытые стороны жизни ДРУГОГО мира. В течение пяти лет "Непутевые заметки" выходили периодически по мере появления новых материалов. После фильма о Лондоне вышли фильмы о Западном Берлине, о Средиземноморских круизах и прибрежных городах и странах – Стамбуле, Афинах, Мальте, Венеции, Барселоне, Риме, Неаполе, Генуе, Ницце, Сицилии. Затем у автора начался "американский" период – 12-серийный фильм "Путешествие с Соней в поисках Америки" (Ю.Флорида, Нью-Йорк и Бостон). Особое внимание зрителей привлек фильм о Дании, в котором помимо авторского "взрослого" взгляда на страну был представлен еще и детский взгляд шестилетнего мальчика Мити, сына автора. Потом к этому приему автор обращался еще несколько раз, вместе с сыном рассказывая о поездке на греческие острова, а также в "Дисней Уолд" в Орландо и о Карибском круизе. С начала 1996 года "Непутевые заметки" стали выходить на Первом канале регулярно – каждое воскресенье в 10.10 утра. За время своего существования съемочная группа программы "Непутевые заметки" побывала в различных уголках нашей планеты, а в 2002 году она добралась и до Северного Полюса.
"Пока все дома" - это семейно-показательная программа, которая всегда рада показать вам на дверь, за которой вас с нетерпением ждут. Сегодня на телевидении много передач, где известные зрителям люди рассказывают истории из своей жизни. Но в программе "Пока все дома" эти истории рассказываются в кругу ближайших родственников. Среди них всегда найдется очевидец, который, как говорится, "не даст соврать". Или дополнит известные всем истории невероятными, как сама жизнь, подробностями... Если настало доброе утро, а в эфире нет программы "Пока все дома", значит, это не воскресенье. А если в воскресной передаче нет рубрики "Оч.умелые ручки" - значит, это не "Пока все дома". "Оч.умелые ручки" - это, во-первых, полезные советы домашним мастерам. Во вторых, выполнить эти советы можно даже, обладая детскими ручками. В третьих, ручки эти не просто умелые, а ОЧЕНЬ умелые. А главное - советы, которые дают "Оч.умелые ручки", неожиданны до смешного. Нет такой вещи, которую "Оч.умелые ручки" сочли бы недостойной своего внимания. В сентябре 2006 года в программе появилась рубрика "У ВАС БУДЕТ РЕБЁНОК", которая помогает детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обрести семью.